Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич Пасхальный

Автор: tanya62

Кулич Пасхальный

Описание: Пасха без кулича — все равно что весна без птичьего пения. Куличи бывают разные заварные и т. д. И все они очень вкусные. Попробуйте и мой кулич. Он всегда получается, вкусный, высокий и ароматный.

Ингредиенты

Приготовление

Кулич Пасхальный ингредиенты Положить дрожжи в мисочку, добавить 2 чайные ложки сахара и 50 мл теплого молока. Растереть, поставить в теплое место. Должно подняться шапкой.

Кулич Пасхальный ингредиенты Взять пять яиц добавить сахар и взбить миксером.

Кулич Пасхальный ингредиенты Маргарин растопить и теплым добавить во взбитые яйца. Сюда же добавить теплое молоко.

Кулич Пасхальный ингредиенты Поднявшиеся дрожжи, смешать со смесью яиц, молока и маргарина. Добавить 2 стакана муки и хорошо перемешать.

Кулич Пасхальный ингредиенты Поместить все это в глубокую кастрюлю. Поставить в теплое место на 4 часа.

Кулич Пасхальный ингредиенты Когда все хорошо подойдет, добавить сметану, 5 желтков, постное масло, соль, водку, промытый изюм. Добавить муку. Вымесить тесто, чтобы оно оставалось мягким и поставить тесто снова в теплое место, для подъема. Пусть 2 раза подходит. Поднявшееся тесто опустить рукой.

Кулич Пасхальный ингредиенты Доску смазать растительным маслом, выложить, поднявшееся тесто. Хорошо его вымесить, уже без муки. Тесто готово для формирования в формы. Оно должно быть мягким, эластичным не липнуть к рукам.

Кулич Пасхальный ингредиенты Формочки смазать жиром, и по формировать будущие куличи, пусть подымаются. Это они уже поднялись у меня. В духовке они полько подымут головки.

Кулич Пасхальный ингредиенты Поставить в духовку, температура 180 градусов, для выпечки. Вот куличи и готовы. Не пишу время, для разных формочек оно будет разное.

Кулич Пасхальный ингредиенты А теперь украшаем их. Приятного аппетита!!! С наступающей Пасхой всех поварят.




Кулич Пасхальный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru