Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич ароматный

Автор: Наталья Вознюк

Кулич ароматный

Описание: давненько не выкладывалась, , , предлагаю вам куличик по моему рецепту - получается очень пышный желтенький и ароматный!!!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кулич ароматный ингредиенты Вот что нам нужно! Молочко должно быть тепленьким,а изюм замочить. Замесим тесто: - подготовим дрожжи - разведем их с частью молока и ч.л. сахара. Я даже сухие дрожжи развожу - чтоб быть уверенной, что они активны. - яйца взбить/оставив 2 белка/ с сахарком, добавить чуть молочка. 3- в просеянную муку добавляем ванилин,соль, маргарин мягкий - перемешиваем и добавляем взбитые яйца, разведеные дрожжи, оставшееся молоко. Всё перемешиваем и вымешиваем пока не будет отставать от рук.

Кулич ароматный ингредиенты На пласт теста натереть цедру 1 апельсина - вымесить.

Кулич ароматный ингредиенты Накрыть пленкой и через 15-20 мин еще раз вымесить.

Кулич ароматный ингредиенты Тесто разделить на порции в зависимости от количества и размеров ваших форм - и добавить в каждую порцию теста изюм, цукаты, я не люблю чтоб они пригорали по бокам или на верхушке - поэтому их стараюсь оставить внутри теста.

Кулич ароматный ингредиенты Формы я использую разные - в том числе и баночки от консервов, например от ананасов, дно смазываю маслом и обсыпаю сухарями панировочными, а чтоб легко вынуть куличи-по стенкам выстилаю пергаментом.

Кулич ароматный ингредиенты Вот так это смотрится.

Кулич ароматный ингредиенты Тесто разложили по формам и накрыть пленочкой - поместить в тепло на часик - полтора!!!! Когда подойдут - ставим в духовку, разогретую до 200 градусов.

Кулич ароматный ингредиенты Испекли - дадим постоять мин 10.

Кулич ароматный ингредиенты Вынимаем и остывают. Из двух белков и 1 ст сахара сделаем глазурь - взбиваем до белой густой пены - в конце можно добавит чуть сока лимона.

Кулич ароматный ингредиенты Смазываем глазурью и украшаем в зависимости от ваших желаний.

Кулич ароматный ингредиенты Вот такой он в разрезе - пушистый и желтенький, пахнет апельсинчиком!

Кулич ароматный ингредиенты Приятного праздника!!!!!




Кулич ароматный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru