Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица на горке

Автор: crazy_doll

Курица на горке

Описание: Не претендуя на оригинальность по части жарки курицы, хочу предложить поварятам простой и удобный способ одновременного приготовления курочки и гарнира к ней. Милости прошу на мне на огонек!!! P. S. Наконец-то МЯСО!!! :)

Ингредиенты

Приготовление

Курица на горке ингредиенты Итак, для начала нам нужно подготовить курочку. Хорошо бы ее замариновать на несколько часиков, лучше на ночь, но с меня курицу требовали срочно :-D, поэтому я торопилась. Курочку (небольшую, на 1-1,1 кг), помыть, внимательно осмотреть на предмет лишних перышек (ибо мы их не кушаем, а производители аккуратностью в последнее время не отличаются), особенно у курочки "подмышками" :-D. Теперь необходимо ее разрезать по грудке, как для "табака".

Курица на горке ингредиенты Для маринада я смешала майонез, сметану, горчицу (сладкую баварскую) и соль. Обмазала ей курицу и отставила на время "отдохнуть", минут на 15, пока готовится "горка" ;-) Если решитесь приготовить, подойдет любой ваш любимый маринад ;-)

Курица на горке ингредиенты 1 стакан риса промыть и поставить варить в подсоленной воде до полуготовности. 2 луковицы и 1 морковку быстро обжарить на растительном масле на сильном огне.

Курица на горке ингредиенты Смешать рис и жареные овощи, поперчить смесью молотых перцев. Если нужно, досолить. Противень смазать растительным маслом, из риса сформировать "горку".

Курица на горке ингредиенты На горку посадить сверху нашу курочку. Необходимо, чтобы она полностью накрывала горку, иначе рис будет подгорать и станет сухим.

Курица на горке ингредиенты В разогретую духовку ставим нашу курочку на горке. Остается самое сложное - ждать, пока она поджарится, а рисок пропитается куриным соком :-P Готовность курицы определить на глаз! (ну или ножичком проткните, если сок прозрачный... ладно, не буду, не буду :-D ) Готовую курочку снять с горки, нарезать порционными кусками. Подавать с рисом (горкой).


Приятного аппетита!!!



Курица на горке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru