Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cалат "Черепаха"

Автор: korica

Cалат "Черепаха"

Описание: Этот салат я всегда готовлю на праздничный стол, он очень красив и вкусен. Рецепт из старенького журнала "Наша кухня". Салат слоеный, нравится всем без исключения.

Ингредиенты

Приготовление

Cалат "Черепаха" ингредиенты Все составляющие нашего салата выкладываем на плоское блюдо слоями. У вареных яиц отделяем желтки от белков. Белки трем на крупной терке - это первый слой.

Cалат "Черепаха" ингредиенты

Cалат "Черепаха" ингредиенты Достаем рыбу из банки,освобождаем её от косточек и кожи и ломаем вилкой на мелкие кусочки. Выкладываем поверх белков.

Cалат "Черепаха" ингредиенты Луковицу мелко порезать и обдать кипятком, чтоб вышла горечь. Затем лук промыть холодной водой, дать ей стечь, - и лук готов для третьего слоя нашего салата, выкладываем его на горбушу и обильно промазываем майонезом.

Cалат "Черепаха" ингредиенты Трем сыр на крупной терке.

Cалат "Черепаха" ингредиенты У яблока вырезаем сердцевину и также натираем на крупной терке.

Cалат "Черепаха" ингредиенты Теперь поверх яблока натираем хорошо замороженное сливочное масло.

Cалат "Черепаха" ингредиенты Желтки трем на мелкой терке и выкладываем на масло. Промазываем майонезом.

Cалат "Черепаха" ингредиенты

Cалат "Черепаха" ингредиенты Теперь берем замоченный на пару часов чернослив, оставляем 5 ягод для украшения - это будут голова и лапки черепахи, и мелко нарезаем его. Выкладываем аккуратно на желтки, немного смазываем майонезом и ложкой формируем и выравниваем "панцирь" "черепахи".

Cалат "Черепаха" ингредиенты

Cалат "Черепаха" ингредиенты Будет идеально, если салат поставить на ночь в холодильник, чтобы он пропитался, а потом украсить тарелку зеленью, сверху на салат уложить ядра грецкого ореха и не забыть про лапки и голову.


Извините, салатика в разрезе нет, как-то неудобно было при гостях фотографировать. И еще, если салат будите кушать почти сразу, промазывайте майонезом каждый слой, так он будет сочнее.
С уважением, Женя.

Cалат "Черепаха" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru