Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный"

Автор: Oleska2112

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный"

Описание: Идею этого блюда в своe время взяла в журнале "Гастроном", но сделала всe по своему. Этот венок стал традиционным на нашем пасхальном столе. Очень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный" ингредиенты Готовим мясной фарш (или берём магазинный) солим его, добавляем перец чёрный молотый, ваши любимые специи и тщательно вымешиваем.

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный" ингредиенты На 2 ст.л растительного масла пассеруем лук и тёртую морковь. Охлаждаем слегка и добавляем к фаршу, туда же добавляем манную крупу и яйцо куриное. Всё тщательно вымешиваем.

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный" ингредиенты На противень укладываем лист пергаментной бумаги и слегка смазываем его растительным маслом. Выкладываем на него фарш в виде кольца.

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный" ингредиенты Равномерно распределяя выкладываем на кольцо сваренные и очищенные перепелиные яйца. Вдавливаем их внутрь.

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный" ингредиенты И разравниваем над ними фарш, чтобы яйца были полностью закрыты.

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный" ингредиенты Тесто раскатываем на присыпанной мукой поверхности. И вырезаем из него полоски и листики. Украшаем наш венок. (Я из остатков теста скатала шарики и прикрепила их к полоскам теста, но в процессе выпечки они отскочили в некоторых местах. Мало помазала желтком тесто в этот раз). Смазываем наш венок яичным белком.

Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный" ингредиенты Ставим в разогретую до 200*С духовку на 30-40 минут. Получается вот такое красивое блюдо! СОВЕТ: на блюдо перекладывать, когда немного остынет.


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/size]


Венок мясной с перепелиными яйцами "Пасхальный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru