Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кофейный"

Автор: почемучка

Торт Кофейный

Описание: Нежные коржи, вкусный крем с чашечкой кофе или чая - мечта... Быстрый в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Кофейный ингредиенты Тесто "Быстроя слойка" Изделия из него получаются наинежнейшими, мягкими, более рассыпчатыми, чем из обычного дрожжевого теста, и очень долго не черствеют. В первую очередь мы готовим тесто. 1 стакан жидкости (молоко+вода+1 яйцо), т. е. наливаем молоко + вода + яйцо хорошо надо взбить вилкой. У нас получается 1 стакан жидкости, добавляем туда дрожжи, сахар и соль, оставляем на столе и занимаемся мукой. Муку с маслом или маргарином перетрем руками. Жидкость вольём в мучную массу и замесим гладкое тесто. Для правильного вызревания теста необходимо нам выполнить основное условие - после замеса тесто должно подходить в холодном месте. И чем дольше будет время расстойки, тем вкуснее и слоистее выйдет наш торт. Минимальное время расстойки - 2 часа. Готовое тесто делим на 12 частей и отправляем в холодильник.

Торт Кофейный ингредиенты Теперь пришло время заняться кремом. Смешиваем желтки, пудинг и сахар. Отдельно вскипятим молоко, немного оставим, чтобы добавить в желтковую смесь. Вливаем кипящее молоко тонкой струйкой в желтковую смесь, непрерывно помешивая, поставим на огонь и, продолжая перемешивать, доводим до загустения. Масло хорошо взбиваем с сахарной пудрой до пышной пены, добавим густой охлажденный крем-пудинг, кофе и добавим взбитые сливки.

Торт Кофейный ингредиенты ...

Торт Кофейный ингредиенты Взбитые сливки я вводила рукой, слегка перемешав.

Торт Кофейный ингредиенты Теперь займемся коржами. Наши тесто-шарики оставляем на столе. Каждый кусочек раскатываем, обрезаем нужной формы, накалываем вилкой и выпекаем. Духовка должна быть горячей 180-200*С. Не пугайтесь, что коржи уменьшились в размере, они станут такие, как нам надо, после крема. Подставку под торт лучше брать большего диаметра. Я брала 3 листа для духовки и бумагу для выпечки. Выпекаем корж, даем ему остыть прямо на бумаге. Коржи получаются очень хрупкими. Остывший корж сразу смазываем кремом и так все 11 коржей. 12 корж мы выпекаем, готовим из него крошку и обсыпаем наш торт.

Торт Кофейный ингредиенты Это бок еще не обсыпанного тортика.

Торт Кофейный ингредиенты А это кусочки.

Торт Кофейный ингредиенты Приятного аппетита!!!




Торт "Кофейный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru