Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Райское наслаждение"

Автор: belo4ka

Торт Райское наслаждение

Описание: Или торт "Баунти". Это не торт, это райское наслаждение... Заходите, посмотрите, а если уж решитесь приготовить - не пожалеете, это я гарантирую!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Райское наслаждение ингредиенты Готовим тесто: в миске смешиваем желток, сахар, масло и какао.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Всыпаем муку с разрыхлителем.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Замешиваем тесто.

Торт Райское наслаждение ингредиенты В форму для торта (я выстелила пекарской бумагой, вытащила её, перенесла на стол, потому что в форме тяжело разравнивать тесто) выкладываем 2/3 теста и приминаем пальцами. Бортики делать не надо. Остальное тесто приминаем в лепешку (чтоб лучше промерзло) и кладем в морозилку.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Готовим начинку "баунти" - взбиваем белки с сахаром, как на безе, добавляем кокосовую стружку и аккуратно перемешиваем баунти ложкой. Выкладываем "баунти" на тесто.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Достаём из морозилки оставшееся тесто и натираем на крупной терке прямо на слой "баунти".

Торт Райское наслаждение ингредиенты Выпекаем 1 час при температуре 180 *. Затем открываем дверцу духовки, но торт не достаем, пусть там остывает. Как только станет теплым, можно смело вытаскивать. Вот такой он получился.

Торт Райское наслаждение ингредиенты А это сбоку.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Переворачиваем его на тарелку и снимаем бумагу.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Теперь делаем крем - желтки, сахар и молоко варим на водяной бане до густоты кефира.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Вот такая консистенция должна получиться. Затем охлаждаем до комнатной температуры.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Взбиваем масло (оно должно быть тоже комнатной температуры) и понемногу, не прекращая взбивать, вливаем смесь из желтков, сахара и молока. В конце добавляем коньяк (не надо его исключать! вкуса коньяка не чувствуется, зато появляется своеобразная нотка) Теперь расскажу о том, что может произойти на данном этапе. Если масло и смесь разных температур или если смесь была влита большими порциями, крем рааслоится, на вид будет выглядеть "свернувшимся", неоднородным. На вкус это ника не повлияет, а вид будет не очень. Если это произошло, можно попробовать сначала чуть подогреть крем (в микроволновке или на водяной бане), затем хорошенько охладить и после этого взбить. Если и такая мера не помогла, можно всыпать один пакетик загустителя для сливок или 1/2 ч. л. картофельного крахмала. Крахмал "свяжет" крем, сделает его более однородным.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Полученным кремом обмазываем весь торт. Ставим в холодильник для охлаждения.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Когда крем застынет, заливаем торт глазурью. Для глазури растопить шоколад с молоком, перемешать и залить середину торта. С боков обсыпать кокосовой стружкой.

Торт Райское наслаждение ингредиенты Обязательно дать постоять ночь в холодильнике! Мы торопыжки, разрезали через три часа стояния... торт был сухой-пресухой! Зато на следующий день... мммммммм... объедение!


А вот и кусманчики


Торт хочу посвятить моей победе... Спасибо всем большое за поздравления, за отзывы, за поддержку!!! Я счастлива

Торт "Райское наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru