Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Наполеон" низкокалорийный "от Маруси"

Автор: БигМама

Торт Наполеон низкокалорийный от Маруси

Описание: Мой старший ребенок очень следит за своей фигурой. Но, как и все дети, любит сладкое. Вот я и решила побаловать семью низкокалорийным тортиком.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Наполеон низкокалорийный от Маруси ингредиенты 1. Растереть сметану с сахаром. Добавить сливочное масло и, продолжая растирать, ввести в массу муку. Удобнее работать блендером.

Торт Наполеон низкокалорийный от Маруси ингредиенты 2. Готовое тесто разделить на 6-7 частей и скатать в шары.

Торт Наполеон низкокалорийный от Маруси ингредиенты 3. Каждый шар раскатать в тончайший корж. Вырезать по тарелке или по бумажному лекало. Лишнее тесто сохранить.

Торт Наполеон низкокалорийный от Маруси ингредиенты 4. Духовку разогреть до 190 градусов. Противень немного разогреть в духовке, застелить пергаментом. Выложить на противень коржи, проколов их произвольно вилкой. Рядом выложить обрезки теста и выпекать 8-10 минут, чтобы тесто подрумянилось.

Торт Наполеон низкокалорийный от Маруси ингредиенты 5. Все ингредиенты для крема взбить блендером или протереть через сито. Промазать каждый корж слоем крема. Сбоку и сверху коржи покрыть ровным слоем крема. Обрезки произвольно измельчить и обсыпать ими торт. Приятного аппетита!

Торт Наполеон низкокалорийный от Маруси ингредиенты Так выглядят коржи после выпекания.




Торт "Наполеон" низкокалорийный "от Маруси" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru