Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный "Флан"

Автор: laraa

Картофельный "Флан"

Описание: Картофельное пюре немного по-другому. Простой вариант уже так приелся. Ложкой кинуть на тарелку или шприцом выдавить - скучно. Вот, откопала новый вариант подачи.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный "Флан" ингредиенты Картофель нарезать кусочками. Поставить варить в горячей соленой воде. Когда картофель будет готов, слить воду и поставить картофель на 1-2 мин. опять на огонь чтобы слегка подсушить.

Картофельный "Флан" ингредиенты Бульон (или для желаюших белое вино), яйца, желтки, сметану и порезаный мелко укроп смешать в чашке. Картофель немного размять и добавить в смесь. Все тшательно пермешать до однородной массы.

Картофельный "Флан" ингредиенты Разлить по формочкам и поставить в глубокий противень. Налить воды, чтобы формы были на 2/3 погружены в воду. Поставить в разогретую до 120 С духовку примерно на 60 мин. Фланы будут готовы, если при нажатии пальцем в серединке будет плотная масса. Формы выташить, слегка остудить и вытряхнуть. Я подавала с теплым салатом из черной чечевицы. А для мясоедов запекла мясо https://www.povarenok.ru/recipes/show/42410/




Картофельный "Флан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru