Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт без выпечки

Автор: Масяся

Творожный торт без выпечки

Описание: Мама готовила к празднику творожную пасху, но вся масса в форму не поместилась, осталось чуть меньше половины... А остатки - сладки! Мне пришла в голову идея, как их приспособить! Получилось ну очень вкусно! Тортик был моментально сметен мужской половиной нашей семьи)) Основа - из печенья, два вида глазури, ванильный аромат... Заходите - узнаете больше; -)

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт без выпечки ингредиенты Фото приготовления творожной массы у меня нет, так как мама занималась пасхой без меня. (Просто опишу как ее готовить с маминых слов.) Нужно творог, сметану, яйца, сок лимона, ваниль, сахар, масло растопленное (200г) взбить вместе.

Творожный торт без выпечки ингредиенты Печенье с помощью скалки превращаем в порошок - для этого печенюшки складываем в плотный пакет и катаем скалкой, можно полупить)) Счастливые обладатели блендеров просто перемалывают печенье в нем))

Творожный торт без выпечки ингредиенты Вот что должно получиться)

Творожный торт без выпечки ингредиенты Готовим крем - взбиваем банку сгущенки с половиной масла, попутно отгоняем домашних, покушающихся на сладкую массу)))

Творожный торт без выпечки ингредиенты Печенье перемешиваем с кремом.

Творожный торт без выпечки ингредиенты Выкладываем полученную массу в форму.

Творожный торт без выпечки ингредиенты Желатин заливаем горячей водой, так он быстрее разбухнет и растворится! Добавляем его в молоко и варим до полного растворения желатина, но не до кипения!

Творожный торт без выпечки ингредиенты Смешиваем желатин с творожной массой.

Творожный торт без выпечки ингредиенты Желе готовим согласно инструкции на упаковке. Затем режем его кубиками или кому как больше нравится)

Творожный торт без выпечки ингредиенты Творожный крем выливаем в форму на основу и добавляем желе. Отправляем все в холодильник пока не застынет!

Творожный торт без выпечки ингредиенты Пока желе застывает, готовим глазурь.

Творожный торт без выпечки ингредиенты Растапливаем шоколад на водяной бане с 2-мя ложками молока и ложкой масла.

Творожный торт без выпечки ингредиенты Достаем застывший торт из холодильника и поливаем глазурью. Ей нужно предварительно дать немного остыть. Отправляем еще раз в холодильник, пока не застынет глазурь. Лучше всего этот десерт оставить на ночь в холодильнике, но у меня не было времени и глазурь слегка поплыла (

Творожный торт без выпечки ингредиенты Готовый тортик режем и кушаем))




Творожный торт без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru