Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Мусита"

Автор: Андреев Юрий

Десерт "Мусита"

Описание: Легкий желейный десерт, слоеный, с разными ягодно-фруктовыми вкусами. Этот именной десерт приготовлен и назван в честь Поваренка Мусита!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Мусита" ингредиенты Продукты для приготовления десерта.

Десерт "Мусита" ингредиенты Разводим лимонное желе по инструкции на упаковке. Даем остыть.

Десерт "Мусита" ингредиенты Разливаем желе поровну по креманкам, ставим на холод. Тем же способом разводим персиковое желе, даем остыть и заливаем в креманки вторым слоем поверх лимонного желе.

Десерт "Мусита" ингредиенты Когда второй слой желе застынет, делаем посередине надрез и вставляем шоколадное сердечко. Ставим на холод.

Десерт "Мусита" ингредиенты Разводим земляничное желе, даем остыть и заливаем в креманки третьим слоем, чтобы сердечко полностью погрузилось в желе. (Чтобы уши потом не получились). Ставим на холод.

Десерт "Мусита" ингредиенты Последний слой - белый. Соединяем желатин, сливки, ванильный сахар, даем разбухнуть и затем немного подогреваем до полного растворения желатина. Даем остыть и заливаем верхним слоем в креманку. Ставим на холод (минут на 10).

Десерт "Мусита" ингредиенты Осталось только украсить! Шоколадку натрем на мелкой терке и сделаем рисунок на ваш вкус. Чтобы рисунок был ровным, я воспользовался бумажным шаблоном. Десерт готов!!!




Десерт "Мусита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru