Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов с бараниной

Автор: Maira

Рулетики из баклажанов с бараниной

Описание: Мясные рулетики с томатным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Баклажаны нарезать ломтиками, присыпать солью, чтоб ушла горечь, оставить на 10 минут.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Лук нашинковать, морковь натереть на крупной терке. Лук обжарить на растительном масле до прозрачности, к нему добавить морковь и тушить, помешивая 5-7 минут.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Баранину прокрутить в мясорубке, к фаршу подмешать морковно-луковую смесь. Посолить, поперчить.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Баклажаны промыть холодной воде от соли, обсушить бумажными салфетками и обжарить на растительном масле с 2-х сторон, пока они не станут мягкими.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты На баклажаны выложить по 2 ч.л. полученного фарша и свернуть в рулеты. Оставить немного фарша для соуса. Переложить в смазанную жиром огнеупорную форму.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Для соуса. Протертые помидоры довести до кипения, добавить чеснок, пропущенный через пресс, базилик и оставшийся фарш. Посолить, поперчить, довести до кипения. Если соус получился очень густым, можно добавить горячей воды.

Рулетики из баклажанов с бараниной ингредиенты Рулеты залить полученным соусом. Духовку разогреть до 180*С, запекать примерно 1 час.




Рулетики из баклажанов с бараниной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru