Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Как достать кости из курицы

Автор: Ланюшка deleted

Как достать кости из курицы

Описание: Может быть, мое описание кому-нибудь пригодится. Кстати, таким же образом разделывается индюшка. Очень удобно. Это мой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Как достать кости из курицы ингредиенты Острым ножом разрезаем на грудке кожу и мясо до кости. Далее пальчиками помогаем отсоединить мясо от кости.

Как достать кости из курицы ингредиенты Такую же операцию проделываем с другой стороны.

Как достать кости из курицы ингредиенты Дошли до ножек - не беда. Опять-таки с помощью острого ножа освободили сустав и по суставу отрезали косточку. Снизу голяшки отрезали кожу по кругу и изнутри потянули за косточку ножки - мясо вывернется чулком. Заправьте назад, формируя ножку.

Как достать кости из курицы ингредиенты То же самое проделали с другой ножкой.

Как достать кости из курицы ингредиенты Добрались до крыльев. Техника такая же. Пальцами по кости отсоединили мясо, ножом освободили суставчик, потянули на себя - отрезали по суставу.

Как достать кости из курицы ингредиенты Теперь поворачивайте остов, аккуратно, чтобы не порвать, пальцами и ножом отсоединяя кожу со спины.

Как достать кости из курицы ингредиенты Повернули? Теперь займитесь другим крылом.

Как достать кости из курицы ингредиенты Вот что у нас осталось.

Как достать кости из курицы ингредиенты А курочку можно начинять чем угодно!!! Удачи всем!! Главное - помните - ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ!!!




Как достать кости из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru