Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трактирный салат "Каземир"

Автор: E-va

Трактирный салат Каземир

Описание: Почему «Каземир»? Не знаю. Но именно под этим названием кушала этот салат в трактире. Очень понравился. Заправляется вкусной заправкой, именно она создает вкус. Правда, в салате- оригинале был свиной окорок, а я его заменила. Салат получается со свежим пикантным вкусом и достаточно сытный. Я вообще люблю салаты, которые мне могут заменить ужин. Делаю его достаточно часто, вот теперь решила выложить его на сайте. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Трактирный салат Каземир ингредиенты 1 Нам понадобятся помидоры, огурцы, листья салата, отварной картофель, зелень кинзы и укропа (на фотографии нет кутема (кресс-салата), я его решила добавить позже, и не запечатлела).

Трактирный салат Каземир ингредиенты Огурцы разрезаем на 4 части и шинкуем не очень тонко. На помидорах делаем крестообразные насечки на кожице, заливаем на пару минут кипятком и удаляем пленку. Зелень мелко рубим. Картофель нарезаем брусочком. Листья салата можно нарвать руками, а можно нарезать, не слишком тонко.

Трактирный салат Каземир ингредиенты Обжариваем молочную колбасу или ветчину и нарезаем соломкой или брусочком.

Трактирный салат Каземир ингредиенты Добавляем всё в миску с нарезанными овощами и заправляем следующим соусом: смешиваем лимонный сок (можно заменить яблочным уксусом), мед, оливковое масло, и соевый соус. Хорошенько его взбиваем вилкой, чтобы мед растворился. ВНИМАНИЕ! Пропорции заправки приблизительные, каждый, кто будет делать заправку должен ориентироваться на свой вкус. Кто-то захочет более кислый, кто-то сладковатый, а кто-то любит больше сои.

Трактирный салат Каземир ингредиенты Выкладываем на тарелку и посыпаем всё поджаренным кунжутом. Здесь уже кутем засветился и в салате и сбоку от него)))


Это такой резиновый салат, в который можно добавлять массу всякой разной зелени, другие виды салата. Он получается всегда свежим и вкусным, а главное ничего вредного в нем нет))) не считая пару кусочков колбаски))) Кушайте на здоровье!

Трактирный салат "Каземир" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru