Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бочонок из кабачка с начинкой (а-ля сегояки)

Автор: crazy_doll

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки)

Описание: Уважаемый суси-мастер на форуме посоветовал нехитрый способ утилизации остатков имбиря, который "можно порезать и добавить в другие блюда, например, в тонко нарезанную свинину, ... будет что-то наподобие сегояки" (цитирую). Что же это за зверь такой - "сегояки", подумала я. Проштудировав просторы интернета и выяснив, что "сегояки — тонкие ломтики свинины, обжаренные с имбирем и репчатым луком" (к сожалению, подробного рецепта я не нашла, а в жизни не удалось отведать сие чудо), я решительно отправилась на кухню - экспериментировать. Что получилось - смотрите сами!

Ингредиенты

Приготовление

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Итак, согласно исходным данным, мясо нужно порезать тонкими ломтиками, что я и попыталась сделать.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Далее мясо необходимо быстро обжарить на сильно огне на растительном масле, периодически помешивая.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Солить мясо нужно в конце жарки. Когда мясо зарумянилось, а сок от него выпарился, я добавила в него горсть (около 1 ст.л.) мелко порезанного маринованного имбиря (у меня осталось немного после ролло-пати :-) ) и несколько капель рисового уксуса, быстро перемешала и отставила в сторону в закрытой крышкой сковороде.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Далее чистим пару луковиц, режем четверть-кольцами и также обжариваем (в отдельной посуде) до золотистого цвета.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Теперь займемся кабачками. Я решила сделать бочата. ;-) Кабачки тщательно моем, отрезаем "попки" и разрезаем каждый на 4 равные части.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Теперь нужно аккуратно вынуть мякоть, оставив донышко. Для этого надрезаем ножом по диаметру бочонка, не доходя до дна. В середину вставляем вилку и проворачиваем. Вуаля! ;-) После этого нужно посолить кабачки изнутри.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Наполняем кабачки: - на дно кладем кусочек помидора (посолить по вкусу),

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты - сверху посыпаем немного тертым сыром,

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты - потом жареный лук,

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты - и кусочки мяса, которые нужно разложить таким образом, чтобы посередине как бы образовалось углубление.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты В это углубление аккуратно разбить перепелиное яйцо, стараясь не повредить желток.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Глубокий противень застелить фольгой, слегка смазать ее растительным маслом, поставить на нее наши бочонки. Сверху также накрыть фольгой (если противень неглубокий, сделать "крышу" из фольги) и поставит в разогретую духовку минут на 20-30.

Бочонок из кабачка с начинкой  (а-ля сегояки) ингредиенты Мы кушали с салатом из сельдерея и свежих овощей, заправленных сметаной! Приятного аппетита! Спасибо, что заглянули!






Бочонок из кабачка с начинкой (а-ля сегояки) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru