Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Гнездышки" из спагетти с ветчиной и сыром

Автор: Oleska2112

"Гнездышки" из спагетти с ветчиной и сыром

Описание: Все мы готовимся к праздникам и покупаем обязательно ветчину или карбонат. Но как правило это всe не съедается сразу за праздничным столом. И чтобы эти кусочки не лежали сиротливо в холодильнике я готовлю вот такие "гнeздышки". Моe семейство их любит, очень они им по вкусу! Быстрый и очень красивый ужин или же второе блюдо на обед. Подобные рецепты на сайте есть, но с такими ингредиентами не нашла. Идея этого рецепта взята в журнале "Гастроном".

Ингредиенты

Приготовление

"Гнездышки" из спагетти с ветчиной и сыром ингредиенты По количеству едоков отвариваем спагетти в большом количестве воды с 1-2 ст.л растительного масла и конечно же подсоленной. Варим в кипящей воде 5-6 минут. Затем сливаем их. Далее смазываем противень растительным маслом и при помощи вилки выкладываем спагетти в виде "гнёздышек".

"Гнездышки" из спагетти с ветчиной и сыром ингредиенты Нарезаем небольшими кубиками ветчину или карбонат (можно и то и другое). Выкладываем в середину "гнёздышек".

"Гнездышки" из спагетти с ветчиной и сыром ингредиенты Помидор режем мелкими кубиками (лучше конечно ошпарить кипятком и снять кожу или взять консервированные в собственном соку) или измельчить блендером. Выкладываем на ветчину.

"Гнездышки" из спагетти с ветчиной и сыром ингредиенты Сыр трём на тёрке и посыпаем "гнёздышки". Всё! Ставим противень с "гнёздышками" в разогретую до 180*С духовку и держим до расплавления сыра.

"Гнездышки" из спагетти с ветчиной и сыром ингредиенты Наши "гнёздышки" готовы!


[size=18]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/size]



"Гнездышки" из спагетти с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru