Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ из крапивы "Витаминный залп"

Автор: Halynka

Борщ из крапивы Витаминный залп

Описание: С каждым началом весны поджидаю, когда немножко подрастет это жгучее, замечательное по содержанию всего самого полезного растение, чтоб сварить это ЧУДО... Предлагаю всем-всем!!! Настаиваю на том, чтоб сварили и пополнили свой организм витаминами!

Ингредиенты

Приготовление

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Вот моя крапива! Не пугайтесь, что много.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Мы заливаем её кипятком и накрываем крышкой на несколько минут. Потом откидываем крапиву на друшлаг и промываем холодной водой. Как видите растения уменшились в объеме.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Тем временем чищенный и нарезанный картофель погружаем в кастрюлю, заливаем водой и варим практически до готовности.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Делаем зажарку на растительном масле с луком и морковкой, чищенными и измельченными. Добавляем в кастрюлю.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Крапиву слегка отжимаем от воды и крошим. Измельчаем и зеленый лук, укроп, петрушку. ПОМНИТЕ, что крапиву можно варить не более 15 минут, иначе уничтожите все витамины в ней!!! Закидываем зелень в кастрюлю.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Теперь яичка. Если остались варенные - почистить и добавить прямо в варево. У меня было несколько в холодильнике крашенных.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Если сырые - вбиваем в чашку, доливаем кефир, или молоко, или простую воду и хорошо взбиваем. Далее вливаем то, что получилось в чашке в кастрюлю, интенсивно помешивая. Кто любит крупные хлопья, можно жидкости в яйца не добавлять, а взбить так, без ничего.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Я покрошила в борщ две сосиски, но это сделала впервые, чему очень рады мои домашние, но это делать совсем необязательно.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Посолили, поперчили, добавили кислоты, специй и выключили.

Борщ из крапивы Витаминный залп ингредиенты Если желаете - добавляйте сметанку и айда насыщать обедневший организм витаминами! Приятного аппетита!!!




Борщ из крапивы "Витаминный залп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru