Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с заварным кремом

Автор: larik_malasha

Булочки с заварным кремом

Описание: В последнее время мне нравится печь из дрожжевого теста. Вот сегодня я попробовала рецепт из французской кухни - булочки с нежным заварным кремом. Очень даже ничего!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Булочки с заварным кремом ингредиенты Приступим к тесту. У каждой хозяйки свой рецепт. Я сделала так: смешала дрожжи и сахар в теплом молоке, оставила на 15 мин., чтобы дрожжи растворились. Добавила белки, мягкое масло, соль и муку. Размешала. Поставила в теплое место на 1 час. (У меня вышло даже быстрее, потому что я его поставила в теплую духовку).

Булочки с заварным кремом ингредиенты Пока тесто стоит 1 часок, я приготовила крем - во Франции он называется крем-патисьер, но, по сути, это наш родной заварной крем. Слегка взбила 2 желтка с сахаром, добавила 20 гр муки, залила горячим молоком, помешивая. Затем в кастрюльке поставила на огонь и сварила крем до густоты.

Булочки с заварным кремом ингредиенты Когда тесто поднимется, раскатать его не слишком тонко, смазать охлажденным кремом.

Булочки с заварным кремом ингредиенты Свернуть рулетом.

Булочки с заварным кремом ингредиенты Нарезать рулет толщиной в 1-2 см. Мне не удалось нарезать ровно, но это не страшно!

Булочки с заварным кремом ингредиенты Отставить булочки еще на 40 мин. до поднятия.

Булочки с заварным кремом ингредиенты Печь в разогретой до 180 град. духовке около 30-40 мин. до зарумянивания.




Булочки с заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru