Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная скумбрия "А-ля горячего копчения"

Автор: Кофеманка

Запеченная скумбрия А-ля горячего копчения

Описание: Мои хорошие, любимые и родные поварята!!! Как я рада, что снова могу быть с вами! Спасибо всем, кто помогал мне вернуться на сайт! Ох уж эти технические вопросы... Однако, не будем о грустном! Предлагаю выпить за нашу встречу! И, конечно, закусить рыбкой! Итак, скумбрия... Очень простой рецепт, который не требует ни особого умения, ни времени, ни дополнительных денег (кроме как на скумбрию, разумеется!) И это при том, что рыбка получается просто необыкновенной! Такая нежная, вкусная, просто тает во рту! Похожие рецепты на сайте есть, но все же не такие! Заинтриговала? Заходите!

Ингредиенты

Приготовление


Рыбку вымыть, выпотрошить и натереть солью. Можно оставить на непродолжительное время (у меня рыбешки лежали около получасика). Тем временем нужно включить духовку, выставить на средний огонь. Теперь смешиваем в пиалке горчицу с майонезом и натираем этой смесью рыбу.
Противень лучше бы застелить фольгой (зачем его потом драить? ), на фольгу выкладываем рыбинки, ставим их в духовочку на полчаса. Все! Мы справились! :Колобки: Уррра!:

Если пробовать описать вкус такой скумбрии, то он напоминает очень отдаленно шпроты. Только не так ярко выражен искусственный запах копчения и рыбка получается совсем не рыхлой.

И еще, что важно! Если Вы собираетесь подавать рыбу на стол целиком, то так целиком и запекайте. А если кусочками, как у меня, то лучше еще сырую рыбу разрезать, тогда срез получится ровненький.

Приятного Вам аппетита!!!



Запеченная скумбрия "А-ля горячего копчения" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru