Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нудель – немецкий суп-лапша

Автор: Иль-я

Нудель – немецкий суп-лапша

Описание: Этот рецепт передала мне моя покойная бабушка. Будучи немкой, бабушка готовила нудель довольно часто. Особенно он был популярен, когда наша семья собиралась по большим праздникам. Бабушка отваривала аж 2 курицы для получения очень жирного бульона. Я люблю немецкую кухню за ее простоту и сытность и, если хотите, за гармоничность. Предлагаю вам, уважаемые Поварята, рецепт, переходящий от поколения к поколению.

Ингредиенты

Приготовление

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты Итак. Моем курицу и отправляем в кастрюлю с водой. Солим по вкусу и варим до готовности. Вылавливаем курицу и процеживаем бульон.

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты Разделываем курочку на небольшие кусочки, спрыскиваем чесноком и зажариваем на подсолнечном масле в сковороде.

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты Ставим жарить картошечку, нарезанную соломкой. Не забываем посолить по вкусу.

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты В Бульон добавляем небольшую щепотку лапши. Моя бабушка делала лапшу сама. Я воспользовался готовым вариантом домашней лапши.

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты картошечку и курочку зажариваем до золотистой корочки

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты Подавать блюдо надо следующим образом: горячий бульон обильно посыпают зеленью и приправляют по вкусу черным перцем.

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты На второе блюдо выкладывают немного картошечки и курочки.

Нудель – немецкий суп-лапша ингредиенты Очень вкусно, зачерпнув ложечку ароматного бульона, заесть его золотистой картошечкой и поджаренной курочкой. Из соусов очень хорошо подойдет крепкая горчица. Приятного аппетита!




Нудель – немецкий суп-лапша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru