Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Салют Победы"

Автор: Wolga

Закуска Салют Победы

Описание: Такая вот закуска получилась для конкурса "10 компонентов Победы". Моим всем понравилось, сказали - вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Салют Победы ингредиенты Подготовить все ингредиенты.

Закуска Салют Победы ингредиенты Куриные грудки нарезать вдоль пополам, отбить слегка между двумя слоями пленки.

Закуска Салют Победы ингредиенты Замариновать курицу в соевом соусе.

Закуска Салют Победы ингредиенты Болгарский перец запечь под грилем до слегка обугленного состояния, положить в пакет на 20 мин., чтобы отошла кожица. Тем времением нарезать из моркови полоски специальным ножом с выемкой или простым острым ножичком. Полоски нужны всякие - и короткие, и длинные. Отложить их пока.

Закуска Салют Победы ингредиенты Из части моркови нарезать кружочки, по желанию, штук 5-6. Остальную часть натереть на мелкой терке и обжарить на растительном масле, добавив чайную ложку индийского карри (если в смеси нет соли, посолить по вкусу). Выложить морковь на тарелку и пока отложить.

Закуска Салют Победы ингредиенты Помидоры мелко нарезать и тоже отложить.

Закуска Салют Победы ингредиенты Моцареллу натереть на терке.

Закуска Салют Победы ингредиенты Ананас мелко нарезать.

Закуска Салют Победы ингредиенты Куриное филе обсушить салфеткой и с помощью вырезанного из плотной бумаги трафарета или просто на глаз вырезать из него звездочки, сколько получится, штук 6.

Закуска Салют Победы ингредиенты У меня получились такие.

Закуска Салют Победы ингредиенты Обжарить их на растительном масле с двух сторон по 2 мин. с каждой стороны. Отложить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.

Закуска Салют Победы ингредиенты Перцы очистить от кожи, мелко нарезать. Желтый добавить к моркови, красный - к помидорам. В помидоры и красный перец добавить молотую паприку, острый красный перец, луковую и чесночную пудру по вкусу.

Закуска Салют Победы ингредиенты Баклажан нарезать кружочками, вырезать с помощью формочки звездочки, посолить. Обжарить их в масле от курицы, выложить на салфетку.

Закуска Салют Победы ингредиенты На противень выкладываем наши звезды. На часть звезд из курицы выкладываем ананас и сыр, на часть - сыр и морковную смесь, на часть - сыр и помидорную смесь. Часть баклажановых звезд посыпаем сухим укропом, на часть выкладываем помидоры, на часть - морковь. Морковные звездочки посыпаем тертым сыром. Запекаем все в разогретой духовке примерно 10 мин, чтобы расплавился сыр.

Закуска Салют Победы ингредиенты Выкладываем звезды на блюдо в виде фейерверка, украшаем морковными полосками и остатками ананаса.

Закуска Салют Победы ингредиенты С Днем Победы!




Закуска "Салют Победы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru