Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь"

Автор: Rosia

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь"

Описание: Нежные, мягкие, сочные куриные ножки под сладким - яблочным и кислым - винным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь" ингредиенты Продукты

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь" ингредиенты Наливаем в сковороду оливковое масло, выкладываем ножки, солим, перчим, посыпаем смесью "Травы для птицы". На маленьком огне жарим приблизительно 35 минут. В процессе жарки ножки поворачиваем.

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь" ингредиенты Пока готовятся ножки, чистим яблоки и разрезаем каждое на 8 долек.

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь" ингредиенты Раскладываем яблоки по всей сковородке, чтобы ножки хорошо пропитались яблочным соком. В процессе готовки один раз переворачиваем яблоки. Жарим приблизительно 15 минут. P.S.: если курица еще не готова, а яблоки уже очень мягкие (так что еще чуть-чуть и начнут терять форму дольки), то вилкой забираем их со сковородки и аккуратно выкладываем на блюде.

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь" ингредиенты Пока курица дожаривается, готовим винный соус. Смешиваем оливковое масло, вино и уксус. Кипятим 3-4 минуты.

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь" ингредиенты Выкладываем на блюдо ножки и поливаем соусом. Гарнир - салат "Изысканная простота", советую.

Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь" ингредиенты Приятного Вам аппетита !




Куриные ножки с яблоками "Пальчики оближешь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru