Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные котлеты с капустой и сыром

Автор: Мария-Софья

Куриные котлеты с капустой и сыром

Описание: Простое повседневное блюдо, но от этого не менее вкусное. Сочные куриные котлеты, запеченные с сыром и капустой, очень хорошо сочетаются с пюре и свежими овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты 1 луковицу мелко покрошить.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Покрошенный лук обжарить на растительном масле.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Сало измельчить в блендере до кремообразного состояния или дважды пропустить через мясорубку.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты В куриный фарш добавить: сало, обжаренный лук, яйца, манку и приправу (если в приправе нет соли, то посолить по вкусу). Все хорошо перемешать, накрыть фарш крышкой и убрать в холодильник на 30-40мин.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Руками, смоченными в воде, сформировать котлеты и обвалять в сухарях. Фарш будет жидковатый, но делать его гуще при помощи муки не надо, иначе котлеты получатся сухими.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Котлеты обжариваем на растительном масле на среднем огне, до золотистой корочки.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Лук нарезать полукольцами

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Капусту нашинковать соломкой.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Обжарить капусту с луком до готовности.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Соус: в 300 мл воды развести томатную пасту и вылить ее на сковороду, чтобы прогрелась, затем развести в 100 мл воды муку и влить ее тонкой струйкой в томатную пасту, постоянно помешивая, добавить выдавленный чеснок и лавровый лист. Все делать на медленном огне.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Собираем блюдо: в противень выкладываем капусту, сверху котлеты и поливаем все соусом.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Посыпаем все укропом и сыром. Отправляем противень в разогретую духовку на 10 мин., чтобы сыр расплавился, и блюдо прогрелось.

Куриные котлеты с капустой и сыром ингредиенты Я подавала котлеты с картофельным пюре, украсила тарелку огурцами и укропом.




Куриные котлеты с капустой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru