Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Подкова на счастье"

Автор: crazy_doll

Пирожки Подкова на счастье

Описание: А я к вам с простейшими, но вкусными пирожками. Готовлю такие на работу, а там, как некоторым известно, аппетит зверский! Рецепт из серии: "быстро, вкусно, дешево и сердито".

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты Тесто (500 г) разрезать на 8 квадратиков.

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты Ветчину и адыгейский сыр нарезать одинаковыми пластинками (не тонкими).

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты Стол присыпать мукой и раскатывать каждый квадратик в одном направлении (вперед-назад), чтобы получался вот такой "язычок". Его длина должна быть в 2 раза больше, чем кусочки начинки.

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты На нижний край кладем ветчину, сверху сыр

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты И прикрываем верхним краем.

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты Краешки пирожка защипываем. Я украсила узором как на варениках. Вот такая получилась "подковка". :-) И так 8 штук.

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты Сырое куриное яйцо энергично взбить вилкой! :-D

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты Смазать наши подковки... И отправить в духовку загорать. Время как раз 21-00 (пока пирожочки пекутся, смотрю новости - что в мире делается :-X )

Пирожки Подкова на счастье ингредиенты Так как начинка у нас уже готовая, то остается дождаться, пока зарумянится тесто, у меня быстро (духовка электрическая), следите за подковками ;-) Готовые пирожки охранять от домашних, пусть сперва остынут. :-D Очень вкусно кушать с томатным соусом ;-)


Я использую покупное слоеное дрожжевое тесто. Ему необходимо разморозить при комнатной температуре и дать ему подняться. Обычно я покупаю тесто заранее, вечером размораживаю и кладу на ночь в холодильник, а на следующий вечер пеку пирожки. В холодильнике тесто отлично поднимается.

Приятного аппетита. Пусть всегда вам сопутствует УДАЧА!!!



Пирожки "Подкова на счастье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru