Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-банановый торт-желе

Автор: Натали_84

Творожно-банановый торт-желе

Описание: Для любителей творога и не только... Очень легкий, вкусный и нежный тортик получается. В восторге будут больше всего, конечно, дети. Я этот торт делала на Пасху в качестве пасхи творожной, слопали буквально на глазах.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Вот необходимые ингредиенты для нашего тортика (забыла печенье положить, ну ничего страшного)

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Бананы размять, смешать с творогом, сахаром и ванилином. Взбить блендером до однородного состояния. Я делила на две части, так как всё у меня в блендер не помещалось.

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Залить желатин 100мл воды, дать разбухнуть (примерно мин 40-50)

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Затем поставить на огонь и довести желатин до полного растворения - не кипятить.

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Влить растворенный желатин в творожную массу и перемешать.

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Взять куполообразную чашку и вылить в нее половину творожно-банановой массы. Сверху выложить слой печенья.

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты На слой печенья вылить оставшуюся часть и уложить еще один слой печенья (это будет основание торта). Убрать чашку с тортиком в холодильник на 2-3 часа.

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Перед подачей вынуть чашку, опустить ее на 10 секунд в миску с горячей водой, а затем аккуратненько перевернуть на блюдо.

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Сверху украсить взбитыми сливками, но у меня не было сливок и я украсила вареньем. Можно растопленным шоколадом, фруктами, сметаной с сахаром, кому чем нравится.

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Вот так смотрится в разрезе.

Творожно-банановый торт-желе ингредиенты Я второй слой смешала с какао.




Творожно-банановый торт-желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru