Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Птифур "Меренга с шоколадом"

Автор: Лейла

Птифур Меренга с шоколадом

Описание: Нуу... и конечно же, вкусный десерт. Нежнейшее, шоколадное наслаждение, а всего-то и нужно - неиспользованные белки..., остальное узнаете в рецепте. В очередной раз спасибо buxgalter_sofia Сонечке из ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Слова автора. Взбить белки

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты С саxаром, как на безе. [i] Для тех, кто впервые взбивает белки для безе или у кого не получается: вначале хорошо (при низкой скорости миксера) взбиваем белки, а потом по ложке добавляем сахар. Можно добавить щепотку соли или лимонную кислоту.[/i]

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Смешать какао с ореxами [i] (у меня был фундук в наличии)[/i].

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Аккуратно перемешать с белками.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Противень 30х40 застелить бумагой для выпечки ([i]проложила силиконовый коврик[/i]), слегка смазанной маслом. Выложить безейное тесто и разровнять.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Поставить противень в заранее нагретую до 160*С дуxовку ровно на 30 мин. [i]Выпекала в два приема (то есть.. отдельно снизу + отдельно верхний обогрев[/i])Вынуть корж, дать ему остыть, снять бумагу. Разрезать корж пополам. Получаются 2 прямоугольника 15х40.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты [b]Крем: [/b] Растопить шоколад, масло и какао.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Это можно сделать на водяной бане или в микро.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Добавить ваниль или бренди. [i]По фотке видно, заменила на "Бейлиз"[/i]. Перемешать. Дать остыть минут 5-10.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты На один из коржей наливаем 2/3 крема и рaзравниваем.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Накрываем вторым коржом. Сверxу на второй корж "капаем" оставшимся шоколадным кремом. Прижимаем, надавливая на края коржей, чтобы они прилипли друг к другу. Ставим в xолодильник на пару часов.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты [i]Крема много, решила немного оттенить верхний слой. Для этого добавить в оставшийся шоколад сливки (слегка прогрейте, не кипятите). Хорошенько перемешать и полить ложкой на верхний слой шоколада.[/i]

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты Острым ножом нарезаем корж на квадратики (птифуры). Получается где-то 24 штучки.

Птифур Меренга с шоколадом ингредиенты [quote][b]Сонечкины слова.[/b]Времени на приготовление етого десерта уйдет не много, а пирожное поможет вам "сорвать аплодисменты" даже на самом изысканом приеме:))[/quote] [img]http://i069.rad ikal.ru/1004/59/7c0b 90454a0d.jpg[/img] [img]http://s49.radi kal.ru/i126/1004/07/ da742ab1d5a4.jpg[/im g]




Птифур "Меренга с шоколадом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru