Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки на скорую руку

Автор: почемучка

Пирожки на скорую руку

Описание: Эту выпечку я посвящаю вам мои милые и добрые подружки. На сегодняшний день знаю вас у меня много, спасибо большое "Поваренку". Выпечка которая никогда не подводит. Любая начинка на ваш вкус подойдет для этого теста. Так как моя семья любит пирожки с разными начинками, вот я сегодня и испекла пирожки, улитки, сосиску в тесте.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки на скорую руку ингредиенты Это тесто готовят в два приема: сначала готовим опару, затем на ней замешиваем тесто. В теплом молоке (температура 35-37°C) растворим дрожжи, столовую ложку сахара и столько муки, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи (примерно 1 стакан).

Пирожки на скорую руку ингредиенты Опару накрываем салфеткой и поставим в теплое место (опара считается готовой, когда она достигнет максимального подъема, затем она начинает опускаться, и на поверхности появляются морщинки). У меня она поднимается за 30 мин.

Пирожки на скорую руку ингредиенты Масло или маргарин растопить и остудить до комнатной температуры (чтобы не обжечь дрожжи). Теперь берем миксер (насадка должна быть для теста), взбиваем яйца, добавляем соль, ваниль. Выливаем опару, просеянную муку, начинаем потихоньку добавлять растопленный маргарин. Замешиваем тесто миксером в однородную массу. Сначала на маленькой скорости, а потом на большой.

Пирожки на скорую руку ингредиенты .

Пирожки на скорую руку ингредиенты .

Пирожки на скорую руку ингредиенты Готовое тесто ставим на 1 час в холодильник, предварительно накрыв салфеткой.

Пирожки на скорую руку ингредиенты Через час можем печь нашу выпечку, вкусную и пахнущую. 1 яйцо и 1 столовую ложку молока смешать для смазки булочек-пирожков. На стол, смазанный растительным маслом, выкладываем наши шарики-тесто. У меня в этот раз по 50 г. Даем подойти. Лепим пирожки, даем еще 15 минут подойти, смазываем яйцом и ставим в духовку. Пока первая партия печется, вторая уже подошла и готова к выпечке.

Пирожки на скорую руку ингредиенты Для "улиток" начинка: 1 пак. пудинга; 500 мл молока; 200 г сахара.

Пирожки на скорую руку ингредиенты Мясная начинка: 1 кг курицы; 2 шт лука репчатого; 5 шт моркови; 8 шт яиц.

Пирожки на скорую руку ингредиенты Приятного аппетита!!! Радуйте родных и близких, а самое главное - себя любимых.




Пирожки на скорую руку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru