Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча с чесночным маслом

Автор: иррез

Фокачча с чесночным маслом

Описание: Фокачча получилась изумительная, с легким ароматом чеснока и очень хрустящей корочкой. Количество чеснока регулируйте в соответствии со своим вкусом. Угощайтесь на здоровье! Рецепт Карины.

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Очень мелко порезать чеснок.

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Разогреть на сковороде масло, добавить чеснок и на небольшом огне обжарить до светло-золотистого цвета (в течение 30-40 секунд). Самое главное - это не пережарить чеснок. Необходимо сразу же снять с огня масло, когда чеснок начет приобретать золотистый цвет.

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Процедить через сито 50 мл масла в чашку. Оставшееся масло с чесноком вылить в другую чашку и остудить.

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Растереть дрожжи с сахаром, добавить немного воды, размешать и оставить на 10 минут для ферментации. Добавить остальную воду в дрожжи, размешать и, частями просеивая муку, замесить эластичное тесто, вымесить в течение 5 минут. Добавить в тесто соль и, непрерывно вымешивая, добавить частями 50 мл масла с чесноком. Тщательно вымесить тесто в течение 10-15 минут. Я замес делала в ХБ.

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Скатать тесто в шар, выложит в смазанную маслом посуду, накрыть пленкой и дать подойти в течение часа.

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Подошедшее тесто выложить на посыпанную мукой рабочую поверхность и руками сформировать небольшой прямоугольник.

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Сложить прямоугольник втрое и затем еще раз вдвое. Накрыть пленкой и дать подойти в течение 20 минут.

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Разделить подошедшее тесто на 4 части и сформировать небольшие лепешки. Разогреть духовку до 240 С вместе с противнем. Смазать бумагу для выпечки 1-2 ст. л. растительного масла, выложить на бумагу фокаччи. Смазать каждую фокаччу отцеженным от чеснока маслом и посыпать крупной морской солью.

Фокачча с чесночным маслом ингредиенты Поставить фокаччи в духовку, уменьшить температуру до 220 С и выпекать в течение 10-12 минут, до золотистого цвета. Приятного аппетита!!!




Фокачча с чесночным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru