Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет

Автор: Водолейка

Куриный рулет

Описание: Увидела рецепт такого рулета в кулинарном журнале. Решила приготовить, а почему бы и нет. При теперешних, непонятно из чего сделанных колбасах в магазине... Делается быстро, плюс фантазия, всегда будет разнообразие вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет ингредиенты Итак, первым делом отбиваем филе. Делаем его как можно тоньше. Если филешки крупные, то можно разрезать вдоль их пополам.

Куриный рулет ингредиенты Теперь берем пищевую пленку и выкладываем наше отбитое филе в длину, с нахлестом друг на друга.

Куриный рулет ингредиенты Солим, перчим, посыпаем любимыми приправками. И дальше играет роль ваша фантазия. Я смазала майонезом, выложила посередине по длине полосочки твердого сыра, сушеные пряные помидорчики (https://www.povarenok.ru/recipes/show/31010/).

Куриный рулет ингредиенты Теперь при помощи пищевой пленки скатываем филешки в рулет. Вот так, как на фото.

Куриный рулет ингредиенты Пленку убираем, а наш рулетик сворачиваем как улитку. Перевязываем нитками (чтобы не распадалось), укладываем в форму (у меня стеклянная кастрюля для СВЧ). Я сверху еще смазала пряным маслом из помидорчиков. И ставим в духовку или микроволновку и доводим до готовности. Я готовила в микроволновке. Но....

Куриный рулет ингредиенты Если вы хотите, то можно посыпать рулет твердым сыром. Я достала из микроволновки рулет минут через 15, посыпала сыром (не забыть срезать нитки, которыми рулет был обвязан, они нам уже не нужны) и поставила назад еще минут на 10.

Куриный рулет ингредиенты Вот такой рулетик у меня получился.

Куриный рулет ингредиенты Вот так выглядит он в разрезе.

Куриный рулет ингредиенты


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Куриный рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru