Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Любимой бабушке"

Автор: Janet

Торт "Любимой бабушке"

Описание: Самый любимый торт моей бабушки, она аллергик и только он подходит ей! Всегда просит меня украсить его, говорит, он вкуснее тогда...

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Приготовим бисквит. Важно чтобы посуда, в которой будем взбивать, была чистая и охлаждённая вместе с продуктами. Я яйца разбиваю в миску и охлаждаю в холодильнике вместе с мукой и сахаром. Разогреть духовку до 200С. Форму для выпечки подготовить: смазать рафинированным подсолнечным маслом и обсыпать мукой, излишки муки стряхнуть с противня. Белки вместе с желтками взбить миксером в крепкую пену. Добавить 1,5 стакана сахара и взбивать, пока не исчезнут крупинки сахара, пробуем. Соду погасить лимонным соком и влить в тесто, добавить просеянную муку и какао-порошок, на малых оборотах перемешать миксером. Выпекать 20-30 минут. Извиняюсь, что не сфотографировала.

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Охлаждаем бисквит, я обычно пеку вечером, а на следующий день украшаю торт. Разрезать корж пополам, обрезать лишние края. Вот такие заготовочки получаются.

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Каждую заготовку разрезать вдоль, получатся четыре коржа.

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Сметану взбить до получения масла, добавить сахарную пудру. Я сама делаю из 2 стаканов сахара в кофемолке. Валио взбивается быстро 3-4 минуты и крем готов!

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Крем получается очень стойкий и вкусный!

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Вишню разморозить, сок от неё пойдёт на пропитку коржей.

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Промазать каждый корж кремом, вишню разделить примерно на 3 части, выложить между коржей на крем. Сверху на сформированный торт вишню не укладываем!

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Верх и бока обмазать кремом. Нож опускаем в кипяток и выравниваем поверхность торта.

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Получается ровненький тортик!

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Дальнейшие действия требуют определённых навыков, кто умеет обращаться с корнетиком, описания ему не нужны. Скажу только что масло сливочное я взбила миксером с 0,5 стак. сахарной пудры, добавляла различные пищевые красители и крутила розы. Украсила надписью, уложила розы, листики к цветам сделала и в самом конце бортик.

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Получается очень сочный и вкусный торт. Панчо по сути, только ленивый, или не ленивый. :-D Решать Вам!

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Моей бабушке исполнилось 82 года!!!!

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Приятного аппетита!!!!

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Можно просто украсить вишней, шоколадом и сахарной пудрой.

Торт "Любимой бабушке" ингредиенты Вид на разрезе!




Торт "Любимой бабушке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru