Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Именной десерт "Ягодка-Иринка"

Автор: Андреев Юрий

Именной десерт "Ягодка-Иринка"

Описание: Нежный творожный десерт с ягодками! Специально приготовлен и назван в честь Поваренка "crazy doll"!!! (надеюсь, придется по вкусу)

Ингредиенты

Приготовление

Именной десерт "Ягодка-Иринка" ингредиенты Продукты для приготовления именного десерта.

Именной десерт "Ягодка-Иринка" ингредиенты Отдельно отожмём сок из брусники и лимона. Пачку желатина разделим на две части, одну часть желатина зальем соком брусники, вторую соком лимона, поставим набухать.

Именной десерт "Ягодка-Иринка" ингредиенты Соединим в отдельной чашке творог, сметану, масло, ванильный сахар, хорошенько перемешаем до однородной массы и разделим на две части.

Именной десерт "Ягодка-Иринка" ингредиенты Желатин с соком подогреем до полного растворения. Одну часть творожной массы соединим с брусничным желатином (перемешать), а другую с лимонным (перемешать). В лимонный лучше добавить 1-2 ст.л.сахара. Получаем брусничный крем и лимонный!

Именной десерт "Ягодка-Иринка" ингредиенты В формочку для десерта начинаем выкладывать слоями, чередуя брусничный и лимонный крем, после каждого слоя формочку ставим на холод минут на пять, чтобы слои не смешались.

Именной десерт "Ягодка-Иринка" ингредиенты Выкладываем крема до самого верха формочки и ставим на холод до полного застывания минут на 20. Затем достанем десерт из формочки: для этого опустите её в горячую воду на несколько секунд и десерт легко вынется. Остается только украсить десерт малиной и оставшимся кремом, посыпать цедрой лимона (у меня цедра лайма).

Именной десерт "Ягодка-Иринка" ингредиенты ДЕСЕРТ ГОТОВ!




Именной десерт "Ягодка-Иринка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru