Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом

Автор: Мария-Софья

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом

Описание: Куриный супчик с рисом и необычными добавками очень понравился моему мужу, он даже не понял, что именно я туда положила, но съел все с удовольствием.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом ингредиенты Я отварила целого цыпленка, но на суп мне понадобилось только 200 гр мяса и 1,5 литра бульона. Остальное пригодилось для второго блюда

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом ингредиенты Пока цыпленок варится, разрежем яблоко на 4 части и удалим сердцевину, чернослив хорошо промыть.

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом ингредиенты Когда цыпленок будет готов, вынуть его из кастрюли и остудить. В бульон положить яблоки и чернослив, варить до мягкости яблок.

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом ингредиенты Пока варятся яблоки, разделать цыпленка, отделить мякоть от костей и нарезать. Так же мелко нарезать чеснок.

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом ингредиенты Мелко порубить зелень.

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом ингредиенты Как только яблоки будут готовы, вынуть их и чернослив, в бульон выложить рис и варить его до готовности. Чернослив выкинуть (или оставить для украшения), яблоки отделить от шкурки и мелко нарезать.

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом ингредиенты Как только рис будет готов, добавляем в суп: нарезанные курицу и чеснок, зелень, яблоко.

Суп из цыпленка с яблоком и черносливом ингредиенты Дать супу немного покипеть, выключить и сразу можно есть. Мой муж не очень любит что то новое и необычное, но этот супчик съел и похвалил.




Суп из цыпленка с яблоком и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru