Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча лукана

Автор: иррез

Фокачча лукана

Описание: Focaccia lucana. Вкусно и красиво!!! Добавить нечего! Угощайтесь на здоровье! Рецепт Карины.

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча лукана ингредиенты Растереть дрожжи с сахаром, добавить немного воды, размешать и оставить для ферментации на 10 минут Смещать дрожжи с оставшейся водой и, частями просеивая муку, замесить тесто, добавив в конце соль и масло. Тщательно вымесить тесто в течение 10 минут. Скатать тесто в шар и выложить в смазанную маслом посуду, оставить подходить на 30 минут. Я замес делала в хлебопечке.

Фокачча лукана ингредиенты Подошедшее тесто выложить на посыпанную мукой доску, сформировать руками прямоугольник, свернуть втрое и затем свернуть в рулет. Выложить в смазанную маслом посуду, накрыть и дать подойти еще в течение 40 минут.

Фокачча лукана ингредиенты Подошедшее тесто раскатать в прямоугольник толщиной чуть меньше 1 см. Полить двумя столовыми ложками масла, и распределить масло при помощи кисточки по всей площади теста.

Фокачча лукана ингредиенты Посыпать тесто 2 ст. л. паприки.

Фокачча лукана ингредиенты Завернуть края прямоугольника (каждый) к середине и слегка придавить руками, распределяя равномерно масло и паприку. Развернуть опять прямоугольник в исходное состояние.

Фокачча лукана ингредиенты Полить опять одной-двумя столовыми ложками масла и посыпать паприкой, опять завернуть края, распределить масло и паприку и развернуть затем прямоугольник.

Фокачча лукана ингредиенты Скатать тесто в рулет.

Фокачча лукана ингредиенты И затем свернуть его спиралью.

Фокачча лукана ингредиенты Выложить фокаччу на выстеленный бумагой противень и оставить подходить на 30 минут

Фокачча лукана ингредиенты Разогреть духовку до 250*С. Смазать маслом фокаччу, посыпать крупной солью и поставить в духовку.

Фокачча лукана ингредиенты После 5 минут выпечки снизить температуру до 220*С и выпекать еще в течение 15 минут. Готовую фокаччу остудить на решетке.

Фокачча лукана ингредиенты А это в разрезе. Приятного аппетита!!!






Фокачча лукана — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru