Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем

Автор: Mrs Lola

Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем

Описание: Хрупкая, хрустящая ореховая основа и мягкий шоколадный крем – сочетание, думаю, в рекламе не нуждается. Печенье покорит сердца и малышей, и взрослых.

Ингредиенты

Приготовление

Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем ингредиенты Начнем с ганаша: шоколад разломать на кусочки, добавить сливки и 20 г масла и растопить на водяной бане или в микроволновке. Хорошо размешать и оставить остывать.

Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем ингредиенты Для теста лопаткой или деревянной ложкой взбить сахар с размягченным сливочным маслом и щепоткой соли.

Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем ингредиенты Добавить муку, крахмал (подойдет и кукурузный, и картофельный) и молотые орехи. Тесто будет очень мягким. Оставить его на 20 минут в холодильнике.

Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем ингредиенты Из остывшего теста скатать шарики размером с грецкий орех и в каждом сделать небольшое углубление (например, обратным концом деревянной ложки). Выпекать 10-15 минут в разогретой до 180*С духовке. Горячее печенье очень хрупкое, проще его оставить остывать на противне.

Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем ингредиенты Охлажденный ганаш взбить и наполнить им остывшее печенье. Можно и из кондитерского мешка, но у меня сегодня лень-матушка, да и, согласитесь, просто чайной ложечкой тоже неплохо получается.

Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем ингредиенты Приятного аппетита!








Тюрбанчики с лесным орехом и ганашем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru