Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картошечка запеченная "Дачно-удачная"

Автор: ksenia010280

Картошечка запеченная "Дачно-удачная"

Описание: Приближаются майские выходные и у всех разговоры только о предстоящем выезде на дачу. Дачи у меня нет, но сегодня вдруг захотелось приготовить ужин по-деревенски: из простых продуктов, быстро и вкусно. И вот, что из этого вышло…

Ингредиенты

Приготовление

Картошечка запеченная "Дачно-удачная" ингредиенты Просмотрела очень много рецептов с картошкой, но такой подачи не видела, если такой уже есть, удалю. И еще, не пишу количество ингредиентов намеренно, т.к. сколько Вам надо будет картошки, столько и возьмете, а все остальное поймете из текста. Итак, взять картофель примерно одного размера, почистить и отрезать с одного конца, чтобы он мог «стоять»

Картошечка запеченная "Дачно-удачная" ингредиенты Теперь разрезать на тонкие полоски не доходя до конца примерно 1 см.

Картошечка запеченная "Дачно-удачная" ингредиенты Теперь также разрезаем и с другой стороны, не доходя до конца. Получились тонкие брусочки, такие, какие бы Вы делали на картошку фри.

Картошечка запеченная "Дачно-удачная" ингредиенты Укладываем в форму с высокими краями, солим и внутрь прячем кусочки сыра 1х1 см и тонкие кусочки копченого сала. Если кто-то не любит сало, можно положить 1 ч.л. сливочного масла. Любителям чесночка можно положить и его внутрь.

Картошечка запеченная "Дачно-удачная" ингредиенты На каждую картошечку положить шляпку из сыра. Желательно, чтобы кусок покрывал всю картошку целиком, иначе при запекании в духовке брусочки, оставшиеся без сыра, могут подгореть. А теперь самое трудное: запекаем в духовке до готовности и глотаем слюни от запахов и прекрасного вида за стеклом. У меня стояла при Т* 180 градусов - 50 минут.

Картошечка запеченная "Дачно-удачная" ингредиенты И вот, что у нас получилось! Делалась картошечка дачная, а получилась удачная!

Картошечка запеченная "Дачно-удачная" ингредиенты Отдельно подаем сметану и укроп, а горбушечка черного бородинского хлеба дополнит наш натюрморт и вкусовые ощущения. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Картошечка запеченная "Дачно-удачная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru