Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гренки с сюрпризом

Автор: skazka84

Гренки с сюрпризом

Описание: Что можно приготовить на скорую руку из того, что есть всегда в холодильнике? Яичницу! Предлагаю оригинальный рецептик такого простого блюда - красиво, вкусно, быстро, сытно! Прекрасное дополнение на завтрак мужу )))

Ингредиенты

Приготовление

Гренки с сюрпризом ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты! Батон (желательно белый), яйца, соль, зелень (укроп, петрушка)

Гренки с сюрпризом ингредиенты Отрезаем 2 толстеньких ломтя (стараемся ровно!) и измельчаем зелень

Гренки с сюрпризом ингредиенты В каждом ломте аккуратно вырезаем сердцевину (её можно скормить бегающему под ногами сынишке )) Стараемся не повредить корочку!

Гренки с сюрпризом ингредиенты Теперь ответственный момент! Отрезаем маленькие кусочки масла и выкладываем на оставшийся бортик ломтя. Можно, конечно, просто бросить масло на сковороду или даже налить растительное... Но мне кажется, что именно сливочное и именно на ломтиках - вкуснее! (лучше пропитывается)

Гренки с сюрпризом ингредиенты Разогреваем сковороду и кладём наши ломтики маслом вниз! Затем очень аккуратно разбиваем в углубления по яйцу. Если вдруг белок начинает просачиваться под батоном (это говорит о том, что ломоть отрезан не ровно), то просто прижмите его (батон) к сковороде вилкой и подержите, пока белок не начнёт застывать! Солим по вкусу

Гренки с сюрпризом ингредиенты Вбив яйца, аккуратно выкладываем масло и на верхнюю сторону. Закрываем крышкой. Масло пропитает батон и даст потом поджаристую корочку

Гренки с сюрпризом ингредиенты Прождав минуты 3 и проверив, что снизу появилась красивая корочка, переворачиваем на другую сторону. Делаем это быстро и лопаточкой, чтобы яйцо не успело разлиться!

Гренки с сюрпризом ингредиенты Ждём ещё 3 минуты. Кому нравится жидкий желток - снимаем... Кому покруче - ждём ещё минуты 3! Выкладываем на тарелочку и посыпаем зеленью! Вдыхаем аромат и с улыбкой угощаем мужа! )))


... а ещe можно на готовый бутербродик намазать майонез, горчицу и т. д.
Приятного аппетита!

Гренки с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru