Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкусная перловка

Автор: Shteer

Вкусная перловка

Описание: Здравствуйте! Это мой дебют на Поваренок. ру... так что не судите строго))) Это блюдо - весьма сочное, нежное, овощное рагу. В наше экономически нестабильное время то что надо - очень легко в приготовлении + не ударяет по кошельку. Отлично подходит как гарнир к свинине или говядине, и в тоже время может быть и самостоятельным яством. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Вкусная перловка ингредиенты Промыть перловку холодной водой и оставить набухать на ночь. Как только вы готовы к приготовлению блюда - ставьте крупу на огонь. Если вы замачивали крупу, то на ее приготовление уйдем минут 30, если же нет - ей придется томиться пару часов.

Вкусная перловка ингредиенты Нашинковать капусту, добавить растительное масло и слегка обжарить. Затем, добавить небольшое количество воды и поставить тушить на небольшой огонь минут на 15.

Вкусная перловка ингредиенты Порезать картофель мелкими кубиками и добавить его в капусту.

Вкусная перловка ингредиенты Протереть морковь на крупной терке или нарезать небольшой соломкой. Добавить ее в капусту с картошкой.

Вкусная перловка ингредиенты Мелко режем лук и добавляем его в казанок. На этом этапе можно добавить соль, перец и ваши любимые специи (я предпочитаю небольшое количество имбиря и мускатного ореха). Не советую добавлять слишком ароматные травы - вы перебьете и без того приятный запах блюда.

Вкусная перловка ингредиенты Тем временем, наша крупа должна быть готова. Сливаем с нее остатки воды и перекладываем в казан. Все тщательно перемешиваем и прогреваем на медленном огне еще минут 15-20.

Вкусная перловка ингредиенты В принципе, это все! Можете сразу наслаждаться яством, но лучше плотно накрыть казан крышкой... и подождать часа три - после этого разогревайте и угощайтесь!

Вкусная перловка ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Вкусная перловка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru