Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жгучие куриные крылышки в глазури

Автор: Лейла

Жгучие куриные крылышки в глазури

Описание: Для любителей сладковато-острого вкуса. Куриные крылышки получаются сочными. Немного изменила рецепт. Источник от i_lara Лара ЖЖ, спасибо за рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Жгучие куриные крылышки в глазури ингредиенты Нарезать мелко имбирь, чеснок, перец.

Жгучие куриные крылышки в глазури ингредиенты Выложить в чашку, налить кунжутное масло и соус терияки, кунжутные семечки, мёд.

Жгучие куриные крылышки в глазури ингредиенты Затем вино красное и посолить, если надо, по вкусу.

Жгучие куриные крылышки в глазури ингредиенты Выложить крылышки в маринад. Оставить мариноваться в холодильнике - чем дольше, тем лучше.

Жгучие куриные крылышки в глазури ингредиенты У меня лежали сутки. Переложить в сковородку, накрыть крышкой и отправить в духовку, при t=190*С жарим до готовности.

Жгучие куриные крылышки в глазури ингредиенты 1-2 раза вытащить и перевернуть. Если хотите поджаристую корочку, крышкой уже не закрываем. [b]По рецепту.[/b] [quote] В тяжелой большой сковороде разогреть масло и на сильном огне обжарить крылышки, время от времени переворачивая. Добавить нарезанный острый перец, кунжут, имбирь и чеснок. Подержать на огне 30 секунд, перемешивая, и добавить остальные компоненты. Накрыть крышкой и убавить огонь. Готовить, время от времени перемешивая, минут 15 или больше, пока часть жидкости не выпарится, и соус не станет гуще. Подавать горячими, с гарниром из риса или лапши.[/quote]

Жгучие куриные крылышки в глазури ингредиенты [quote]Заметки на полях i_lara. Если вы не любитель сладковато-острого вкуса, это блюдо азиатской кухни не для вас. Крылышки получаются очень сочными и золотисто-коричневыми за счет полностью покрывающей их глазури с приятным ореховым вкусом кунжута. Степень жгучести, как и сладость, можно скорректировать. *Предвижу вопрос о Sherry Cooking Wine - к сожалению, у меня его не оказалось. Я использовала сухое красное вино, поэтому, видимо, блюдо получилось не аутентичным. Зато вкусным. Попробуйте![/quote] *OK* [img]http://s49.radikal.ru/i123/1004/90/40fa5971e67e.jpg[/img]




Жгучие куриные крылышки в глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru