Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп торговца скота из Тапеи

Автор: Нина-супербабушка

Суп торговца скота из Тапеи

Описание: Здравствуйте, дорогие поварята! А вот и я! Не знаю, как вы, а я соскучилась по вам. Разлука затянулась: сначала болезнь, потом поездка на дачу... Полторы недели почти ничего не готовила. На сайт забегала лишь изредка, чтобы ответить на комментарии. Но, юбилей-то ведь никто не отменял! К сожалению, жизнь внесла некоторые коррективы: обещанная фирменная заливная рыба пока откладывается. Ну, ничего! Есть море других достойных рецептов. И сегодня я к вам с одним из них. Рецепт этот попался мне на глаза в интернете несколько месяцев назад. Взгляд прежде всего зацепился за название, очень уж оно необычное. И вот, наконец, очередь до него дошла. Ну, что я могу сказать? Суп сварила поздно вечером, налила мужу и сыну по банке на работу. Муж после обеда позвонил со словами: "Супруга, супу - зачет! Зачет!" Сын, придя с работы, сказал: "Мама, офигительный суп!" Ну, а мы с дочкой просто были в восторге!!! Должна сказать, что суп этот практически состоит из одного мяса. Мяса в нем больше, чем даже в домашней солянке. Очень мясной, очень мужской суп))) Ошибки в названии я не сделала, оно звучит именно так: суп торговца СКОТА (а не скотом, как напрашивается, исходя из правил русского языка). Итак, мой СОТЫЙ рецепт - суп торговца скота из Тапеи!

Ингредиенты

Приготовление

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Снять жир со свинины, мясо курицы отделить от костей. Мясо промыть и нарезать небольшими кубиками.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Я варила двойную порцию. Подготовить овощи, помыть их.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Лук у меня был очень мелкий, поэтому взяла несколько луковиц. Почистить лук и мелко нарезать.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Морковь и корень петрушки (корня петрушки у нас не найти, поэтому я с успехом заменила ее корнем сельдерея, который свободно продается) очистить и нарезать мелкими кубиками (я больше люблю крупной соломкой).

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Из перца вынуть сердцевину и семена, нарезать перец и помидор на небольшие кусочки.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Грибы промыть и нарезать ломтиками или кубиками.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Разогреть масло в глубоком сотейнике (или сразу в кастрюле), добавить мясо и обжарить его на довольно сильном огне до легкой румяности.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Добавить лук, морковь, сельдерей (петрушку) и грибы, перемешать и обжарить в течение 2-3 минут.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Добавить перец и помидоры, тушить на среднем огне 15 минут.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты В кастрюлю с 1,5 литрами горячей воды или бульона выложить содержимое сотейника. Или, если готовили зажарку сразу в кастрюле, просто залить водой или бульоном.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Добавить соль, перец и паприку. Суп должен быть достаточно острым. Варить до готовности всех компонентов.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Тем временем, приготовить клецки. Из муки, щепотки соли, яйца и 1 ч. л. ледяной воды замесить крутое тесто.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Тесто скатать в шар, завернуть в пленку и оставить на 20 минут.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Сделать клецки и отварить их в подсоленной воде, пока не всплывут. Готовые клецки обжарить на сливочном масле.

Суп торговца скота из Тапеи ингредиенты Подавать суп с поджаренными клецками, украсив свежей кинзой.




Суп торговца скота из Тапеи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru