Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка "Воздушная"

Автор: belo4ka

Рисовая запеканка Воздушная

Описание: Когда варю суп на курином бульоне, обязательно кусочек курочки вытаскиваю и делаю такую запеканку - легкую и воздушную. С овощным салатиком - просто прелесть!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Необходимые продукты.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Лук мелко режем, обжариваем до золотистости. Курицу режем или рвем руками на тонкие волокна, перемешиваем с желтками и жареным луком.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Белки взбиваем до момента, когда пена начнет становиться белой, сильно взбивать ни к чему, и так получится хорошо.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Аккуратно (или не очень) перемешиваем остывший рис с белками.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Половину риса выкладываем в форму для запекания (у меня стеклянная, ничем не смазанная, диаметр 22см, высота 7 см), поверх него - курицу.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Затем оставшуюся половину риса.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Накрываем крышкой и запекаем в предварительно разогретой духовке при 160-180С 45 минут до золотистого состояния.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Затем посыпаем тертым сыром (все вроде в курсе, я ленивая, поэтому сыр просто нарезала пластинками) и отправляем обратно в духовку до расплавления сыра.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Вот такая она только-только из духовки.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Даем постоять минут 20, чтоб окрепла - и можно резать.

Рисовая запеканка Воздушная ингредиенты Подавать лучше с овощным салатиком. Приятного аппетита!


Вот кусочек, отрезанный от запеканки, которая ещe теплая из духовки (сыр держит форму) и кусочек, разогретый в микре (вот так уж потек сыр ).



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4743

Рисовая запеканка "Воздушная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru