Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек"

Автор: Вита Лев deleted

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек"

Описание: Заранее прошу прощения у знатоков иероглифов за название. Просто в процессе выпечки образовалась трещина. При рассмотрении первая мысль - "иероглиф" и "бегущий человек"

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты Измельчаем печенье в крошку. Масло растапливаем. Вымешиваем.

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты На застеленную пекарской бумагой круглую форму выкладываем эту массу и распределяем, сделав бортик. Отправляем в холодильник на 15 минут. Разогреваем духовку до 175 градусов.

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты Тем временем для начинки разделяем яйца на белки и желтки. Масло взбить, добавить желтки,

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты творог, сахар, ванильный сахар и порошок для пудинга. Все тщательно взбить.

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты Взбить белки в крутую пену и тоже подмешать.

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты Выливаем начинку на основу и ставим в духовку на 1 час.

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты А дальше у меня началось самое интересное. Пока я отвернулась, мой ребенок добавил газку в духовке. Соответственно начинка быстро поднялась и в середине образовалась трещина. Я конечно расстроилась, но увидев конечный результат, даже стало смешно. Мой ребенок заведомо его украсил. После выпекания дать постоять в форме 10 мин, потом достать и оставить до полного остывания.

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты Этот, так сказать кулинарный ляп, я решила подчеркнуть и посыпала какао-порошком.

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты Вот так и появился чизкейк "Иероглиф бегущий человек"! По этому случаю даже китайскому сервизу нашлось применение! ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!

Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" ингредиенты




Чизкейк "Иероглиф бегущий человек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru