Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк

Автор: annapalna

Чизкейк

Описание: Вкусно!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк ингредиенты Пока разогревается духовка (до 150 градусов С), готовим два основных слоя чизкейка. Сначала нижний. Для этого измельчаем печенье (блендером или вручную) и смешиваем с размягченным сливочным маслом.

Чизкейк ингредиенты Выкладываем в смазанную маслом форму для выпечки, разравниваем.

Чизкейк ингредиенты Затем готовим верхний слой – сырный: размешиваем рикотту со сметаной до однородной массы (можно взбить миксером).

Чизкейк ингредиенты Затем хорошенько взбиваем миксером желтки с сахаром и лимонным соком, добавляем полученную смесь в сырную массу. Крахмал смешиваем с разрыхлителем теста и аккуратно просеиваем сквозь сито туда же. Все перемешиваем

Чизкейк ингредиенты Далее миксером взбиваем белки со щепоткой соли. До крепкой пены . Аккуратно, порциями добавляем в сырно-желтковую массу и каждый раз осторожно перемешиваем

Чизкейк ингредиенты Готовое сырное тесто выкладываем в форму для запекания на подготовленный слой из печенья. Разравниваем верх,в глубокий противень или в форму большим диаметром наливаем немого воды, так, чтобы было только прикрыто дно, и в этот противень ставим нашу форму с сырной массой, отправляем в духовку на 90 минут.

Чизкейк ингредиенты Такой долгий, низкотемпературный режим выпечки нужен для того, чтобы сырный верх пирога не вскипал и не пузырился. Не спешите вынимать готовый чизкейк из духовки. Откройте дверцу и дайте пирогу постоять еще минут 20 после того, как огонь будет выключен. В тепле, постепенно охлаждаясь, он дойдет до состояния нужной плотности.

Чизкейк ингредиенты приятного аппетита!!!




Чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru