Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Когда цветут сады"

Автор: Вита Лев deleted

Торт "Когда цветут сады"

Описание: Согласитесь, когда цветут абрикосы, персики, вишни - просто невозможно оставаться равнодушным к такой красоте! Вот и навеяло! Сразу хочу поблагодарить поваренка Maj4 ik за рецепт шоколадного бисквита, который я взяла за основу. Он безупречен!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Когда за окном цветет такое чудо - это не может не вдохновлять, даже такого жалкого кондитера, как я.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Ну, приступим. Сначала готовим бисквит. Пусть Вас не пугает такой список ингредиентов, здесь всего по чуть-чуть и легко заменяется (как говорится: с миру по нитке - бедному рубаха). Яйца взбить с сахаром и ван. сахаром, влить растительн. масло и снова взбить.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, с кофе и с какао Несквик. (Кофе нашелся с сахаром и сливками)

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Соединить сухую смесь с "мокрой", влить молоко и смешать миксером до однородности. Вылить в разъемную форму диаметром 23см, застланную пекарской бумагой и слегка смазанную маслом. В разогретую духовку до 170 гр. на 40-45 минут.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Пока бисквит печется, готовим пропитку: уже размороженную вишню с соком измельчаю в блендере, добавляю 3ст.л. сахара и 3ст.л. сметаны.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Вот такой красавец получился.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Тем временем желатин заливаем 100г горячей воды и ставим набухать.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты То же проделываем с желе киви + 1ст.л. желатина.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Разрезаем бисквит вдоль пополам, он очень нежный поэтому лучше это сделать ниткой.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Пропитываем слегка наши коржи, не переусердствуйте, они очень пористые и нежные. Оставляем до полного остывания.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Разбухший желатин вводим в сметану (1стакан) + 3-4ст.л. сахара.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты На пропитанный нижный корж выкладываем нарезанный зефир.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Заливаем сметанным кремом. Ставим в холод на 20 минут. Здесь лучше опять одеть кольцо с разъемной формы.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты В это время займемся вторым кремом. Уже растворенное зеленое желе смешиваем с еще 1-им стаканом сметаны. Достаем наш полуфабрикат, накрываем вторым коржом и заливаем зеленым кремом. Опять в холод на 2 часа, я оставляла на ночь.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты На утро вот такой красавец.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Теперь украшаем. За ночь зефир, который предназначался для крема для украшения исчез в чьем-то желудке. Пришлось делать масляный крем. Масло взбиваем с сахарной пудрой (3-4ст.л) или сгущенкой (3ст.л) с красным сиропом 2ст.л.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Поглядывая в окно, так сказать, на образец, с помощью кондитерского мешочка сделала цветочки.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Потом растопила шоколад и с помощью зубочистки или бамбуковой палочки нарисовала ветки.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Сиропом на кончике ножа делаем красные серединки и нераспустившиеся цветочки.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты Оставшийся масляный крем смешала с оставшимся шоколадом и обмазала бока торта. Ну вот вроде бы и все.

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ В ДУШЕ!!!

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты

Торт "Когда цветут сады" ингредиенты




Торт "Когда цветут сады" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru