Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки-завитки с пудингом

Автор: оксаша

Булочки-завитки с пудингом

Описание: Мягкие, воздушные булочки. Очень вкусное тесто.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты (слова автора) Немного заранее вскипятить молоко с маслом, сахаром и солью. И выложить из холодильника яйца, чтобы были комнатной температуры.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты В небольшую мисочку для опары положить дрожжи и чайную ложку сахара. Постепенно подливая теплую воду, растереть дрожжи, чтобы не было комков. Поставить опару в теплое место для подъема.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты Как только сделали опару, заварить в 0,5 литра молока порошок пудинга, как написано в инструкции на пакетике. Это делается быстро. Готовый горячий пудинг отставить в сторону, пусть остывает.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты За это время опара должна подняться «шапочкой». В большую миску для теста просеять 5 стаканов муки. Один стакан выложить, отставить в сторону. Яйца слегка взбить вилкой. В муке сделать углубление, вылить туда остывшую молочно-масляную смесь, опару и яйца. Замесить тесто. Тесто должно быть мягким, но хорошо отставать от рук, иначе потом трудно будет раскатать в пласт. Но берегитесь: нельзя и пересыпать муку, а то булочки будут слишком плотными. Что значит «тесто должно отлипать от рук» по моему разумению? После того, как вы несколько минут будете тесто вымешивать, оно будет липковатым, но, тем не менее, при отрывании руки от теста, тесто, сначала неохотно отлепившись, все же останется в миске. Но если оно будет отлипать, почти не пачкая рук, совсем не прилипая к ним, то муки много… У меня ушло 5.5 стак. муки.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты Когда вымесили тесто, на руку плеснем растительное масло без запаха, обмажем готовое тесто. Тесто поставить в теплое место для подъема. Обминку делать не надо.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты Тесто подошло очень хорошо.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты Когда тесто поднялось, выложить его на присыпанную мукой разделочную доску. Раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной около 0,5 см. Выложить на середину пудинг, разровнять его. Начинка должна занимать треть площади по длине.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты Затем аккуратно кладем на начинку сначала один свободный край теста, затем другой.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты Получается полоса с начинкой внутри. Не надо ее ни пришлепывать, ни раскатывать.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты Противень или выстелить смазанной жиром бумагой для выпечки, или закрыть силиконовым ковриком. Режем острым ножом тесто на поперечные полоски шириной примерно в 4 см. Аккуратно, стараясь не растягивать и не мять отрезанные полоски, берем их по очереди двумя руками и как будто «отжимаем», немного скручивая с двух сторон. Удобно это делать прямо над противнем, сразу и положить.

Булочки-завитки с пудингом ингредиенты Как уложили все плюшки-завитушки, оставляем их на двадцатиминутную расстойку, включив в это время духовку на прогрев. Температура 200-220 С. После расстойки ставим противень в нагретую духовку. Вынуть противень с готовыми булочками, накрыть булочки полотенцем до остывания.




Булочки-завитки с пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru