Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Аист"

Автор: Поветруля

Торт Аист

Описание: Немного фантазии, и торт на крестины для моей знакомой готов. Рецепт очень простой, а вот оформление может кому-то пригодится. Делала первый раз бабочек из айсинга, мне понравилось, поделюсь с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Аист ингредиенты Готовим бисквитное тесто: яйца взбиваем с сахаром (отдельно белки от желтков), соединяем все, добавляем соду и муку. Делим тесто на три части, в одну - какао, во вторую - мак, а в третью - орехи. Выпекаем в форме диаметром 28 см, при темп. 200 град. 20 минут.

Торт Аист ингредиенты Пока пекутся коржи, ставим на водяную баню наш крем: взбиваем вилкой сметану, сахар, муку, яйцо и ванилин. Варим, мешая постоянно, до загустения. Ставим, чтоб остыло.

Торт Аист ингредиенты Масло взбиваем с остывшим сметанным кремом. Получается не приторный, пушистый крем. Смазываем один корж, сверху крема кусочки киви, потом так же со вторым коржом, сверху третий.

Торт Аист ингредиенты Весь торт обмазать маслом (3 ст. л.) со сгущенкой (3 ст. л.) - основа под мастику, и в холодильник, пока будут готовиться украшения.

Торт Аист ингредиенты Бабочки из айсинга готовила неделю назад, пригодились. 1 белок взбиваем вилкой и постепенно добавляем сахарную пудру, в конце - лимонный сок. Нарисовала в тетрадке бабочку, квадратики пергаментной бумаги ставим на рисунок и через шприц рисуем форму бабочки.

Торт Аист ингредиенты Немножко сгибаем во внутрь белком, чтобы бабочка была фигурная, фиксируем, я просто ставила в бульонную мисочку. И на 12 час оставляем, чтоб подсохло.

Торт Аист ингредиенты Торта пока в разрезе нет, но завтра выставлю.




Торт "Аист" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru