Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом

Автор: Санек12

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом

Описание: Очень вкусное сочетание картофеля и кунжута. Без муки. Не люблю муку в дерунах (драниках). А соус делал первый раз. Получился нежный и пикантный.

Ингредиенты

Приготовление

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом ингредиенты Картофель натереть на тёрке (я люблю на мелкой), лук мелко нарезать.

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом ингредиенты Люблю белый перец.

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом ингредиенты В полученную массу добавить желтки, соль, перец, кунжут, специи. Перемешать.

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом ингредиенты Выкладывать по столовой ложке на разогретую сковороду с растительным или оливковым маслом.

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом ингредиенты Полить соусом. Соус: 5-6 пeрышек зелeного лука мелко нарезать и смешать с маслом, сметаной, уксусом, солью и перцем. Я пробовал вместо сметаны домашний кефир (мацони его ещe называют). Мне даже больше понравилось.

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом ингредиенты Из оставшихся белков можно сделать суфле. Большое спасибо Елене Андреевне за идею https://www.povarenok.ru/recipes/show/43391/ Шоколадом не поливал, добавил консервированную вишню. БОМБА! Любимая сказала, что я попал...


Приятного аппетита!

Деруны (драники) с кунжутом под остреньким соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru