Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французские тосты

Автор: Yulbka

Французские тосты

Описание: Что может быть лучше французских тостов утром выходного дня? Толстые куски хлеба, вымоченные в смеси яиц, молока и корицы, жаренные на сливочном масле и поданные с кленовым сиропом или просто с сахарной пудрой - должно быть, это самое вкусное блюдо на завтрак.

Ингредиенты

Приготовление

Французские тосты ингредиенты Лучше всего для такого блюда годится 2-дневный хлеб или хала, толсто нарезанная. Свежий или тонко нарезанный хлеб будет разваливаться от молока.

Французские тосты ингредиенты Вот такой толщины должны быть куски хлеба.

Французские тосты ингредиенты Далее подготовим смесь из яиц, молока, корицы, ванильного сахара, мускатного ореха, апельсиновой цедры и ликера (опционально). Взбить тщательно смесь.

Французские тосты ингредиенты Разогреем сковороду с толстым дном, положим кусочек сливочного масла.

Французские тосты ингредиенты Вымачиваем куски хлеба в яичной смеси, периодически переворачивая.

Французские тосты ингредиенты Вымоченные, мягкие куски хлеба кладем на разогретую сковороду. Начинаем жарить на медленном огне, не давая слишком быстро прожариваться корочке. Вы должны следить за тем, чтобы поверхность не подгорела, когда середина еще слишком мягкая.

Французские тосты ингредиенты Готовые тосты снимаем со сковороды, на одну минуту кладем на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось. Подаем теплыми с кленовым сиропом, сахарной пудрой, вареньем, сливочным маслом, свежими фруктами на выбор. И конечно же с чашечкой кофе.

Французские тосты ингредиенты Приятного аппетита!




Французские тосты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru