Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Максим"

Автор: Adelina

Торт "Максим"

Описание: Этот торт я готовила для юбилея своего сынульки, отсюда и название. Четкого рецепта не было, но хотелось чего-то необычного и вот, что вышло. Выставляю на ваш суд, дорогие поварята! Количество продуктов можно безболезненно уменьшить, просто я готовила ОЧЕНЬ большой торт.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Максим" ингредиенты Яйца, сахар, сметану, 1 банку сгущенного молока хорошенько перемешать, добавить соду. Снова всё перемешать.

Торт "Максим" ингредиенты Муку смешать с 3-4 ст.л. какао и добавить в тесто, хорошо перемешать.

Торт "Максим" ингредиенты Выпекать коржи при температуре 180градусов, пока поднимутся и потом при 160 градусах до готовности. Проверить готовность зубочисткой. Из этого количества продуктов у меня вышло 2 вот таких больших коржа и 1 немного потоньше. Если уменьшить порцию вдвое, то выходит 2 коржа диаметром 26 см.

Торт "Максим" ингредиенты Каждый корж разрезать вдоль пополам, кроме тонкого. Получится 5 коржей. Готовим крем: 200г масла взбить с банкой сгущенки и 3 ст.л.какао.

Торт "Максим" ингредиенты Начинаем собирать торт. Нижним будет не разрезанный корж,(тот, что потоньше). Выкладываем его на блюдо и хорошенько пропитываем его вишневым сиропом. Сверху на него выкладываем слой вишни. Затем кладем следующий корж, который промазываем кремом (крема не жалейте). Потом опять корж с вишней (пропитать сиропом) и снова с кремом. Выкладываем последний 5-ый корж, он будет верхним. Пропитываем его сиропом и выкладываем на него всю оставшуюся вишню. Тут можно поэкспериментировать и повыкладывать её как-нибудь интересно.

Торт "Максим" ингредиенты

Торт "Максим" ингредиенты Приготовить глазурь. Для этого смешать 1стакан сахара, 3-4 ст.л.какао и 1 ст.л. сухого молока, добавить 0,75 ст.горячей воды, перемешать и уварить до густоты. Готовой глазурью покрыть весь торт.

Торт "Максим" ингредиенты Оставить торт на столе примерно на час (для пропитывания), а затем в холодильник-до утра. А утром.......ох,дожить бы до утра,зная,что в холодильнике такая вкуснотища! Приятного всем аппетита!

Торт "Максим" ингредиенты




Торт "Максим" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru