Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт закусочный "Голубь Победы-Голубь Мира"

Автор: Leena

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира

Описание: День Победы объединяет самых разных людей чувствами, которые переполняют нас в этот праздник. Это и волнение, и радость, и гордость, и боль утраты. Оба моих деда были героями войны. Один геройски погиб на Украине в 1942 -м. А второй брал Сапун-гору в Севастополе, прошел через всю войну. Сегодня, когда готовила это блюдо, посвященное Дню Победы, мы вспоминали прадеда моего мужа - Вениамина Антоновича Ференс (мужа назвали в его честь). Перебирали ордена, листали фотографии. На фронте он был инженером артиллерии, сражался в Сталинградской битве, участвовал в знаменитом параде Победы на Красной Площади в июне 1945 -го. Светлая память павшим! Слава живым! На конкурс "10 компонентов победы"

Ингредиенты

Приготовление

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Я использовала 2 вот таких копченых окорочка.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Сняла кожу, мякоть порезала тонкими ломтиками.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Рис я взяла длинный, тайский Жасмин.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Его нужно сварить и еще теплым уложить в форму, простеленную пищевой пленкой. Затем уплотнить рукой, чтобы рисинки между собой склеились.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Баклажан режем вдоль и солим.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Спустя 15 минут ломтики баклажана моем, высушиваем полотенцем и жарим на растительном масле до румяности. Жаренные ломтики укладываем на рис.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Сверху на баклажаны укладываем порезанные кольцами помидоры. Присыпаем солью, сушеными чесноком и базиликом.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Далее - курочка.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Моцарелла.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Сыр режем ломтиками и укладываем на помидоры.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты И теперь все повторяем в обратной последовательности: помидоры, баклажаны, а сверху рис.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Собранный послойно торт уплотняем рукой. Даем постоять около часа, а затем аккуратно переворачиваем на блюдо.

Торт закусочный Голубь Победы-Голубь Мира ингредиенты Я вырезала из бумаги трафарет голубя и сверху присыпала куркумой и молотым черным перцем. Веточку выложила чабрецом.






Торт закусочный "Голубь Победы-Голубь Мира" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru