Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-перевертыш "Ананасовый"

Автор: kayali

Пирог-перевертыш Ананасовый

Описание: Я попробовала этот пирог в гостях у своей рoдственницы и просто в него влюбилась! Долго выпытывала у неe рецепт. И вот наконец-то! Пирог со вкусом ананасов и карамели. А АРОМАТ какой!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-перевертыш Ананасовый ингредиенты 1. Взбить яйца в густую пену. 2. Тонкой струйкой влить сок от ананасов и растительное масло. Жидкости - масло+сок должно получиться 3/4 стакана. Хорошо перемешать. 3. Медленно ввести 3/4 стакана сахара и ванильный сахар, чтобы пена не осела. Взбивать 5-7 минут. 4. Постепенно добавлять просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Взбивать еще минут 10.

Пирог-перевертыш Ананасовый ингредиенты 5. Пока взбивается тесто, в форму диаметром 24см уложить кондитерскую бумагу (если форма с тефлоном, то не нужно). Из 5 ст. ложек сахара сделать карамель (лучше в сковороде с тефлоновым покрытием). Полученную карамель сразу распределить по дну формы.

Пирог-перевертыш Ананасовый ингредиенты 6. Сверху по всеи поверхности уложить ананасы.

Пирог-перевертыш Ананасовый ингредиенты 7. Вылить тесто в форму и поставить в заранее разогретую духовку. Выпекать при температуре 170 градусов около 50 минут.

Пирог-перевертыш Ананасовый ингредиенты 8. Достать из духовки, накрыть х/б полотенчиком, дать немного остыть. Затем накрыть тарелкой и перевернуть. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Пирог-перевертыш "Ананасовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru